Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Русал досрочно вернет часть долга

1 февраля 2013, 10:34 1267 Время чтения ≈ 1 мин

 Русал сообщает о подписании кредитного соглашения о предоставлении синдицированного кредита международными банками в объеме до $400 млн для досрочного погашения части долга.

Кредитные средства будут предоставлены консорциумом международных банков. В синдикат, в частности, вошли: ING Bank, как координирующий уполномоченный ведущий организатор, Bank of China (UK) и Nordea Bank как уполномоченные ведущие организаторы, UniCredit Bank Austria, Юникредит Банк, Raiffeisen Bank International и Socete Generale как старшие ведущие организаторы.

В начале февраля 2013 г., после выполнения предварительных условий, компания планирует осуществить выборку по кредиту, и направить полученные средства, а также собственные средства в размере до $80 млн долларов США на досрочное погашение $406 млн (плановые платежи за третий и четвертый кварталы 2013 г. по синдицированному кредиту на сумму $4,75 млрд от 29 сентября 2011 г).

В результате досрочного погашения компания не будет иметь обязательств по погашению долга по синдицированному кредиту на сумму $4,75 млрд в этом году, а общий объем долга компании, подлежащего выплате в 2013 г., снизится до $500 млн. Его погашение по графику запланировано на третий и четвертый кварталы 2013 г., передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

Обсудить на форуме
Метки: РУСАЛ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+