Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиалах ОАО "МОЭСК" повышается эффективность работы с клиентами

1 февраля 2013, 14:50 1042 Время чтения ≈ 4 мин

В филиалах Московской объединенной электросетевой компании получены первые результаты работы после того, как клиентские офисы, а их более тридцати, с 29 ноября 2012 года перешли на ежедневный прием заявок по технологическому присоединению к сетям ОАО «МОЭСК».  Благодаря новому графику работы клиентских офисов принято значительно больше заявок на технологическое присоединение от потребителей.

В целом во все клиентские офисы  ОАО «МОЭСК» в течение 2012 года поступило более 46,5 тыс. заявок на технологическое присоединение энергопринимающих устройств общей мощностью около 7,3 тыс. МВт. Также в прошлом году было заключено 36 тыс. договоров о техприсоединении суммарной мощностью 2,4 МВт.

В филиале ОАО «МОЭСК» Южные электрические сети в декабре 2012 года центры обслуживания клиентов ЮЭС приняли 2788 заявок на технологическое присоединение, согласование и подтверждение ранее закрепленной мощности. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года (1067 заявок) эта цифра возросла в 2,6 раза.

Центры обслуживания клиентов филиала Северные  электрические сети в декабре 2012 года получили 2680 заявок (обращений), в том числе 1284 обращения и 1396 заявок на технологическое присоединение. Для сравнения: в декабре 2011 года было зарегистрировано 1437 заявок (обращений), в том числе 896 обращений и 541 заявка на технологическое присоединение.

Аналогичная динамика прослеживается и в других филиалах Компании. Кроме того, в филиале Восточные электрические сети продуктивность работы возросла в связи с открытием в 2012 году расширенного офиса на базе филиала в г. Ногинске, а также значительного обновления и совершенствования работы офиса в г. Коломне.

Западные электрические сети в 2012 году в некоторых Клиентских офисах провели косметический ремонт, расширили зону ожидания для посетителей, а окна для подачи заявок частично изолировали от постороннего шума. В Волоколамской операционной зоне, в которую входит Волоколамский, Лотошинский и Шаховской районы,  введена в работу система электронной очереди. Система позволяет специалистам вести единую базу очередности потребителей  услуг, проводить прием заявителей в спокойной и позитивной обстановке.

Совместные усилия  руководства Компании и сотрудников блока по развитию и реализации услуг филиалов,  предпринятые для дальнейшего улучшения качества работы с клиентами, принесли позитивные результаты. Несмотря на достигнутые показатели, коллектив продолжает совершенствовать формы и методы работы с клиентами, использует резервы для повышения качества обслуживания, изучает возможности и перспективы развития этого направления деятельности.

Справочно:

Для удобства потребителей услуг по технологическому присоединению к сетям ОАО «МОЭСК» утвержден новый график работы в клиентских офисах Московской области. Чтобы обеспечить бесперебойное функционирование офисов очного обслуживания клиентов с 29 ноября 2012 г. все пункты приема заявок на техприсоединение на территории Московской области работают с понедельника по пятницу с 9 до 17 часов. Информация об этом размещена на сейте ОАО «МОЭСК», интернет-порталах административных районов Московской области и в областных СМИ.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно