Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

КЭС Холдинг и СИБУР достигли соглашения о долгосрочном сотрудничестве

5 февраля 2013, 17:20 1237 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

5 февраля 2013 года, г.Москва. Генеральный директор ЗАО «КЭС» Борис Вайнзихер и Генеральный директор ООО «СИБУР» Дмитрий Конов подписали Меморандум о стратегическом взаимодействии в целях повышения энергетической эффективности производств нефтехимического холдинга.

В рамках меморандума стороны договорились о реализации комплекса мероприятий по повышению эффективности энергоснабжения производственных площадок СИБУРа электростанциями КЭС Холдинга в Пермском крае, Нижегородской, Самарской областях и других регионах.

Также компании запланировали заключение в феврале долгосрочного контракта теплоснабжения между ТГК-6, входящим в КЭС Холдинг, и РусВинилом – совместным предприятием СИБУРа и компании SolVin. В соответствии с достигнутыми договоренностями планируется, что Новогорьковская ТЭЦ, входящая в ТГК-6, в течение 10 лет будет поставлять производственному комплексу РусВинила тепловую энергию в паре и горячей воде в объёме 500 тысяч Гкал в год, а также химически обессоленную воду в объёме 1,5 млн тонн в год.

«Достигнутое соглашение является одним из первых в России примеров заключения долгосрочных контрактов на поставку тепла промышленным потребителям по свободной рыночной цене, что стало возможным благодаря Федеральному закону «О теплоснабжении», - отметил Борис Вайнзихер.

«Для СИБУРа очень важен фактор предсказуемости энергетических затрат и надежности поставщиков в долгосрочной перспективе, поэтому мы считаем такую форму контрактов выгодной для компании», - сказал Дмитрий Конов.

Кроме того, стороны создали рабочую группу для комплексного рассмотрения эффективности энергообеспечения на взаимосвязанных производствах компаний.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+