Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Совет директоров ГМК "Норильский никель" утвердил бюджет Компании на 2013 г.

5 февраля 2013, 11:13 1052 Время чтения ≈ 2 мин

Совет директоров ОАО «ГМК «Норильский никель» (далее ГМК «Норильский никель» или Компания), крупнейшего мирового производителя никеля и палладия, утвердил представленный менеджментом бюджет Компании на 2013 год.

Бюджет обеспечивает поддержание стабильных объемов производства металлов Компании в 2013 г. в части российских предприятий. Объем производства никеля предприятиями Заполярного филиала (ЗФ) и Кольской ГМК (КГМК) ожидается на уровне не менее 233 тыс. тонн, что соответствует показателям 2012 г. По меди Компания ожидает рост производства около 2% до 359 тыс. тонн в год. Планируется, что производство платины и палладия незначительно снизится в связи с  изменением структуры добываемой руды и уменьшением содержания этих металлов в руде.

Компания планирует реализовать 100% произведенной продукции. Доходная часть бюджета сформирована исходя из консенсус-прогнозов  цен на металлы  в 2013 году. Рентабельность по чистой прибыли и EBITDA ожидается на уровне ведущих мировых производителей металлов.

Инвестиционные затраты Компании планируются на уровне 75,4 млрд. рублей, что позволит реализовать основные инвестиционные проекты в области горного производства и обогащения руды, а также продолжить модернизацию основных фондов.

Бюджет предусматривает обеспечение социальной стабильности в регионах присутствия с учетом системообразующего статуса Компании. Бюджет 2013 года позволит сохранить действующие социальные программы, а также продолжить реализацию совместных с федеральными и краевыми органами власти мероприятий по переселению и развитию инфраструктуры города Норильска.

Компания продолжит работу по дальнейшему снижению объемов вредных выбросов и улучшению экологической обстановки.

Бюджет обеспечивает стабильную финансовую позицию Компании как в среднесрочной, так и в долгосрочной перспективе.

Вместе с тем, Компания продолжит оптимизацию операционных расходов и повышение эффективности инвестиционной программы.

Обсудить на форуме
GKNN
0.0

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно