Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Потребление электроэнергии в энергосистеме Иркутской области в январе 2013 года возросло на 1,9% по сравнению с январем 2012 года

13 февраля 2013, 09:40 896 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Иркутской области» (Иркутское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Иркутской области в январе 2013 года составило 5 462,3 млн. кВт•ч, что на 1,9% выше объема потребления в январе 2012 года.

Выработка электроэнергии электростанциями Иркутской области в январе 2013 года составила 5 593,8 млн. кВт•ч, что на 5,9% ниже, чем в январе 2012 года.

Передача электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи за первый месяц 2012 года составила 131,5 млн.кВт•ч.

По словам директора Иркутского РДУ Дмитрия Маякова потребление выросло по сравнению с соответствующим периодом прошлого года по следующим крупным потребителям «Мечел-Энерго» - Братский завод ферросплавов, «РУСАЛ - БрАЗ» – цветная металлургия, Суал-Ирказ – цветная металлургия, и «Витимэнергосбыт»- золотодобыча. Температура наружного воздуха в январе 2013 была выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,9 град. Снижение выработки электроэнергии связано со значительным снижением перетока по межсистемным линиям электропередачи.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+