Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Руководство ОАО "Москабельсетьмонтаж" посетило завод Hight Volt Gmbh, г. Дрезден, Германия

13 февраля 2013, 13:30 1948 Время чтения ≈ 2 мин

В период с 6 по 8 февраля 2013 года состоялась рабочая командировка сотрудников ОАО «Москабельсетьмонтаж» на завод Hight volt Gmbh.

Данная поездка являлась плановой и состоялась в рамках ознакомления с производственной базой завода  Hight volt Gmbh и началом производства испытательных высоковольтных систем и испытательных комплексов для нужд МЭС Центра фиоиала ОАО "ФСК ЕЭС".

ОАО «Москабельсетьмонтаж» в 2012 году получило свидетельство производителя Hight Volt Gmbh, которое  позволяет ОАО «МКСМ» продавать в России электротехнические лаборатории для испытаний и диагностики кабельных линий из сшитого полиэтилена напряжением до 500 кВ и выполнять высоковольтные испытания кабельных линий.

В рамках данной поездки состоялась встреча генерального директора ОАО «Москабельсетьмонтаж» Олега Костикова и СЕО Hight Volt Gmbh г-на доктора Б. Кёблера. В ходе встречи обсуждались вопросы начала производства лабораторий в рамках контракта между ОАО "МКСМ" и ОАО "ФСК ЕЭС".

В соответствии с условиями договора, срок поставки лабораторий - 3-ий квартал 2014 года. Договором не предусматривают авансирования со стороны Заказчика. В связи с этим,  ОАО «Москабельсетьмонтаж» финансирует начало производства лабораторий за счет собственных средств.

О. Костиков и СЕО Hight Volt Gmbh г-н доктор Б. Кёблер также обсудили сроки поставки лабораторий.

Учитывая важность российского рынка для завода-производителя и заинтересованность ОАО "ФСК ЕЭС" в испытательных высоковольтных лабораториях, первые две лаборатории планируются к поставке в декабре 2013 года. Остальные три в первой половине 2014 года.

Справочно:

Компания High volt Prüftechnik Dresden GmbH (Германия) имеет более чем 100-летний опыт и остаётся одним из главных игроков на рынке испытательных высоковольтных систем и испытательных комплексов для энергосистем с большими токами, которые предназначены для тестирования силовых кабелей, как на месте эксплуатации, так и в заводских условиях. Одним из преимуществ этой компании является, то, что она готова предоставлять современные решения с учётом специфики каждого конкретного заказчика.

Обсудить на форуме
MMZH
1.06

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно