Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" сообщает об итогах размещения третьего выпуска биржевых облигаций на 5 млрд. рублей

14 февраля 2013, 13:58 1201 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «МОЭСК», одна из крупнейших в России распределительных электросетевых компаний, сообщает об успешном проведении аукциона по определению ставки 1-го купона при размещении третьего выпуска биржевых облигаций серии БО-03.

13 февраля 2013 года ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» провело аукцион по размещению документарных процентных неконвертируемых биржевых облигаций серии БО-03 со сроком обращения 3 года (1 092 дня) объемом 5 млрд. руб. По итогам аукциона ставка купона установлена на уровне 8,5% годовых, что на 0,15% ниже изначально объявленной максимальной цены заявки.

Организаторами размещения выступили ГПБ (ОАО) и ЗАО «ВТБ Капитал».

Первый заместитель генерального директора ОАО «МОЭСК» Александр Иноземцев заявил: «Мы решили воспользоваться благоприятной рыночной конъюнктурой и провели третье размещение  выпусков облигаций, учитывая положительный опыт двух предыдущих размещений в 2012 году. Однако в данном случае мы воспользовались не стандартно практикуемой формой определения ставки купона облигаций при открытой подписке, используемой большинством корпоративных заемщиков – букбилдингом, а провели аукцион. Такой формат традиционен для размещения облигаций Российской Федерации и субъектов РФ. Кроме того, недавний успех ОАО «ФСК ЕЭС» продемонстрировал эффективность данного решения. Аукцион – более жесткая форма, как для эмитента, так и для инвестора, однако процедура является максимально открытой и доступной, при которой никто и никогда не усомнился в аллокации – кто поставил заявку раньше и дешевле, тот и приобрел бумагу. Средства, полученные в ходе размещения облигационного займа, будут направлены на рефинансирование текущих заимствований».

Напомним, 21 сентября и 30 октября 2012 года ОАО «МОЭСК» провело размещение двух выпусков 3-летних биржевых облигаций серии БО-01 и БО-02, каждый объемом по 5 млрд. руб.

Обсудить на форуме
Метки: ОАО «МОЭСК»

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+