Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК обеспечила электроэнергией крупный объект в г. Щелково

18 февраля 2013, 13:05 1194 Время чтения ≈ 3 мин

В адрес генерального директора ОАО «МОЭСК» Петра Синютина поступило благодарственное письмо от директора МПЩР «Щёлковские электросети» С.А. Белоусова. В письме отмечается высокий уровень организации и качество работ, проведённых энергетиками МОЭСК по осуществлению технологического присоединения крупного объекта города Щёлково - гипермаркета «Касторама» и оперативному включению новых фидеров от ПС 705 «Жегалово».

Подобные договоры об осуществлении технологических присоединений энергопринимающих устройств социально значимых объектов в департаменте технологического присоединения в Московской области компании находятся под особым контролем. Исполнение одного из них, заключённого в марте 2011 года, состояло в осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств щёлковского гипермаркета «Касторама» и было рассчитано на два года. Со стороны сетевой организации проект предусматривал проведение комплекса работ на ПС 730 «Гребнево» Щёлковского РЭС Восточных электрических сетей.

Площадь гипермаркета «Касторама» составляет 9700 кв. м. В целях своевременной реализации проекта в ОАО «МОЭСК» была создана рабочая группа, в состав которой вошли сотрудники блока технологического присоединения в Московской области, отдела капитального строительства компании и её филиала «Восточные электрические сети», в зоне ответственности которого находится подстанция. На место строительства объектов электросетевого хозяйства проводились регулярные выезды сотрудников блока технологического присоединения в Московской области.

Совместными усилиями энергетиков восточного филиала и специалистов МОЭСК работы по включению фидера №35 на ПС 730 «Гребнево» были завершены задолго до окончания срока, определённого договором. В результате напряжение на объект поступило летом 2012 года.

Комплекс работ, выполненных энергетиками на ПС 705 «Жегалово» в ходе исполнения ещё одного договора, состоял из мероприятий по включению новых фидеров от ПС 705 «Жегалово» и переводу сетей с напряжения 6 кВ на напряжение 10 кВ.

Выполнение обязательств со стороны сетевой организации в полном объёме и в установленные сроки позволило обеспечить надёжность и гарантии высокого качества электроснабжения жилого микрорайона и инфраструктуры войсковой части 45807 «Загорянский», расположенных в п. Загорянский Щёлковского района.

Договоры об осуществлении технологических присоединений энергопринимающих устройств социально значимых объектов остаются приоритетными для ОАО «МОЭСК» и в  наступившем году. 

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно