Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представители Молодежного совета Колэнерго провели урок электробезопасности в Кильдинской специальной коррекционной школе-интернате

18 февраля 2013, 11:14 887 Время чтения ≈ 2 мин

Представители Молодежного совета филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» провели урок электробезопасности в Кильдинской специальной коррекционной школе-интернате. В нем приняли участие двадцать ребят в возрасте от восьми до шестнадцати лет.

Сотрудники Колэнерго рассказали детям, что такое ток, какую он  несет опасность,  как вести себя вблизи крупных энергообъектов,  о правилах обращения с электроприборами в быту. После изучения базовых правил по электробезопасности, ребята очень активно выполняли задания по закреплению полученных знаний.    

- Не надо бояться электричества, с ним надо дружить, - констатировал  председатель Молодежного совета предприятия Сергей Тишкин. – Только если не знать или не соблюдать правила по электробезопасности, электричество может превратиться в опасного врага.

На память об уроке ребята получили полиграфическую продукцию – блокноты и расписания уроков с правилами электробезопасности.

Также преподавателям школы были вручены книги «Сказка про отважного Тилли-Тукки, страшного злодея Горгонара и волшебную силу загадочной реки Электры». В красочном издании, выпущенном по инициативе и при поддержке МРСК Северо-Запада, правила обращения с электроприборами и базовые знания о природе электричества изложены в форме увлекательной волшебной истории.
Как отметила заместитель директора по воспитательной работе Кильдинской школы-интерната Ольга Барбинова: «Иметь в арсенале подобные знания детям очень полезно. Мы ежедневно сталкиваемся с электричеством, и порой не задумываемся, что оно может быть опасным. Ребята узнали  много интересного, и даже мы взрослые, что-то почерпнули для себя. Приезжайте к нам еще».

В планах Молодежного cовета провести еще урок электробезопасности в этой школе, на котором ребята смогут увидеть и примерить индивидуальные средства защиты электромонтера, пройти обучение навыкам оказания первой помощи  пострадавшим с использованием тренажёра «Гоша».

Обсудить на форуме
Метки: КОЛЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+