Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Руководство астраханского филиала ОАО "МРСК Юга" встретилось с коллективами Володарского и Красноярского районов электрических сетей

18 февраля 2013, 11:28 1631 Время чтения ≈ 3 мин

По поручению генерального директора ОАО «МРСК Юга» Владимира Вашкевича в филиалах Компании проводятся встречи с трудовыми коллективами районов электрических сетей (РЭС) и производственных отделений. В ходе них в режиме диалога обсуждаются производственные задачи, стоящие перед Компанией, подводятся итоги работы.

Проведение встреч с коллективами структурных подразделений – это традиционные мероприятия, проводимые руководством филиалов ОАО «МРСК Юга» перед началом реализации новой ремонтной кампании.

Участвуя в таких встречах, каждый сотрудник чувствует себя частью одной большой компании, узнает о том, как выполняются ключевые производственные показатели: инвестиционная и ремонтная программы, программа повышения надежности и др.
 На днях прошли запланированные встречи руководства астраханского филиала ОАО «МРСК Юга» с коллективами Володарского и Красноярского РЭС. Эти районы электрических сетей обслуживают территорию более 9 тыс. кв. км  с населением около 90 тыс. человек. На облуживании ОАО «МРСК Юга» в данных районах находятся 14 подстанций напряжением 110-35 кВ, 444 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ, свыше 2000 км воздушных линий электропередачи 0,4-10 кВ и более 18600 км кабельных линий.

Территория районов разбросана по островам, что затрудняет обслуживание воздушных линий электропередачи. Поэтому первоочередное внимание в ремонтной кампании 2013 года будет сосредоточено на замене опор и проводов, расчистке трасс и ряде других мероприятий, которые повысят надежность эксплуатации оборудования и в целом энергоснабжения потребителей.
Руководство филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» озвучило итоги производственной деятельности за 2012 год, были определены перспективы на текущий год.

Особое внимание уделено вопросу снижения потерь электроэнергии. Данная задача определена генеральным директором ОАО «МРСК Юга» Владимиром Вашкевичем как приоритетная.

Масштабная работа по данному направлению в филиале «Астраханьэнерго» ведется в рамках реализации программы ОАО «МРСК Юга», предусматривающей, в частности, внедрение новейших систем учета электроэнергии на всей территории зоны ответственности Компании.

В настоящее время программа охватывает все районы Астраханской области. Вместе с установкой приборов учета производится замена неизолированных проводов, идущих от магистралей воздушной линии электропередачи к постройкам потребителей, на самонесущий изолированный провод.

В заключение встречи руководство филиала «Астраханьэнерго» отметило важную роль каждого сотрудника Компании в выполнении возложенных задач.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+