Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Ингушэнергосеть" за год снизило потери электроэнергии почти на 12 процентов

19 февраля 2013, 10:28 1002 Время чтения ≈ 1 мин

В Ингушетии продолжается реализация Комплексной программы мер по снижению сверхнормативных потерь электроэнергии в распределительных сетях. По итогам 2012 года потери электроэнергии в ОАО «Ингушэнергосеть» составили 179 млн кВт.ч., что на 68,6 млн кВт.ч. или 11,67 % ниже показателей 2011 года.

В снижении потерь значительную роль сыграла инвестиционная программа ОАО «МРСК Северного Кавказа» по Республике Ингушетия, в части реконструкции морально устаревших электрических сетей с заменой на ВЛ 0,4 кВ голого провода на СИП (самонесущий изолированный провод) с повышенной изоляцией и заменой проводов на ВЛ 10 кВ на провода большего сечения. Установлены новые трансформаторы на вводах и фидерах ПС 35/10-6 кВ, на перегруженных трансформаторных пунктах 10/0,4 кВ. Указанная работа проведена в сельских поселениях Кантышево, Долаково. Благодаря сделанному, только в названных селах снижены потери электроэнергии на 1,4 млн кВт.ч.

В Джейрахских и Карабулакских РЭС полностью завершена работа по замене приборов учета. Кроме того в текущем году намечается ввод в эксплуатацию ПС 110/35-10 кВ, с переводом значительной     части трансформаторных пунктов напряжением 6/0,4 кВ в г. Малгобек и Малгобекском районе на напряжение 10/0,4 кВ. По оценкам специалистов это даст снижение потерь электроэнергии ориентировочно на 150 тыс. кВт.ч. ежемесячно.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно