Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Делегация Министерства промышленности и торговли РФ посетила Производственный комплекс Холдинговой компании "ЭЛЕКТРОЗАВОД" в Москве

20 февраля 2013, 11:02 1395 Время чтения ≈ 4 мин

Холдинговую компанию «ЭЛЕКТРОЗАОД» с рабочим визитом посетила делегация Министерства промышленности и торговли РФ в лице директора Департамента радиоэлектронной промышленности Якунина А.С. и советника Министра промышленности и торговли РФ Горбунова С.А.. Визит состоялся в целях ознакомления с производственными возможностями ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД», а также обсуждения планов развития энергомашиностроения в России.

В сопровождении руководства ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» гости посетили современную производственную площадку компании в Москве, познакомились  со всем спектром электротехнической продукции, выпускаемой на предприятиях компании в Москве, Уфе и Запорожье (Украина), в том числе  с самыми последними разработками инновационного трансформаторного и реакторного оборудования. Так же гости смогли посредством видеосвязи оценить работу нового завода Холдинговой компании в Республике Башкортостан и строящегося завода мощных трансформаторов в г. Запорожье (Украина).

За последние 10 лет в соответствии с долгосрочной инвестиционной программой Холдинговой компанией «ЭЛЕКТРОЗАВОД» проведена модернизация производственных мощностей, запущены в эксплуатацию новые заводы по производству новейшего электротехнического оборудования:

  • на базе Производственного комплекса в Москве создана новая производственная площадка по выпуску сверхмощных силовых трансформаторов и реакторов нового поколения;
  • в Республике Башкортостан  набирает обороты крупнейший в Европе завод по выпуску силовых и распределительных трансформаторов, который по уровню технической и технологической оснащенности, организации производства не имеет сегодня аналогов не только в нашей стране, но и в мировой электротехнической промышленности.
  • проведена полная модернизация и технологическое перевооружение Уфимского завода «Электроаппарат», обеспечивающего выпуск широкого спектра высоковольтной и низковольтной коммутационной техники.
  • в 2012 году на территории Уфимского трансформаторного завода построены корпуса нового завода для производства трансформаторов тока и напряжения до 500 кВ и высоковольтного коммутационного оборудования до 500 кВ (КРУЭ, баковых и колонковых выключателей). • на базе расширенных и реконструируемых производств Института трансформаторостроения (ПАО «ВИТ») создано ООО «ЭЛЕКТРОЗАВОД-ВИТ», предназначенное для опытно-промышленного производства головных образцов и выпуска серий силовых трансформаторов и  шунтирующих реакторов.
  • увеличивает объемы выпуска продукции совместное  предприятие ЗАО «МОСКАБЕЛЬ-ЭЛЕКТРОЗАВОД»  по производству специальных транспонированных проводов, закупавшихся ранее за рубежом.

Сегодня ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД»  имеет производственные мощности и техническую возможность выполнить любой объем заказов от энергетики и других отраслей, закрывая весь требуемый номенклатурный ряд трансформаторного и реакторного оборудования высокого напряжения 110 – 220 – 330 – 500 – 750 - 1150 кВ, а также оборудования среднего напряжения 6 - 35 кВ. 

Деятельность предприятий Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» позволяет не только осуществлять выпуск современной электротехнической продукции, но и принимать активное участие в разработке и реализации масштабных проектов по строительству энергообъектов «под ключ». Инжиниринговый  центр компании обеспечивает полный  комплекс услуг по возведению объектов генерации и распределения энергии,  осуществляет комплексные поставки, монтаж и ввод в эксплуатацию всего основного и вспомогательного оборудования.

По итогам посещения состоялось двустороннее совещание по вопросам развития энергомашиностроения и осуществления поставок оборудования марки «ЭЛЕКТРОЗАВОД» на объекты Единой национальной энергетической сети.

Обсудить на форуме
ELCZ
1.08

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно