Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Молодым дорога в энергетику

20 февраля 2013, 12:20 798 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

Договор о сотрудничестве подписан между филиалом «МРСК Сибири» - «Красноярскэнерго» и Канским технологическим колледжем.

Суть документа –  работа по повышению качества подготовки специалистов для электросетевого комплекса. Договором предусмотрено проведение совместных исследований, научно-практических конференций, прохождение студентами производственной и преддипломной практики, а преподавателями колледжа - стажировок в структурных подразделениях «Красноярскэнерго». Наряду с этим компания намерена выплачивать наиболее отличившимся и успешным студентам корпоративную стипендию и гарантировать последующее трудоустройство.

Сегодня в энергокомпании работают 95 выпускников Канского технологического колледжа, в том числе пять выпускников 2011-2012 годов.

В целом же только в прошлом году в «Красноярскэнерго» были приняты 27 выпускников высших и средне-специальных учебных заведений. Производственную и преддипломную практику в компании прошли 130 студентов. Корпоративная стипендия выплачивается 21 студенту. Такие данные говорят о доверии молодых специалистов к компании, которая является ответственным работодателем, с социальными обязательствами перед сотрудниками, стабильной заработной платой и перспективами карьерного роста.

По словам начальника департамента по управлению персоналом «Красноярскэнерго» Светланы Гармановой, сотрудничество с учебными заведениями позволяет не только улучшить качество подготовки специалистов в области электроэнергетики, но и снизить проблему кадрового дефицита.

- Аналогичные соглашения о сотрудничестве нами заключены еще с восьмью учебными заведениями, среди которых Сибирский Федеральный университет и Красноярский государственный аграрный университет, -  резюмирует Светлана Гарманова. - Тесное сотрудничество с учебными заведениями  позволяет нам, прежде всего, формировать эффективный внешний кадровый резерв из числа перспективной молодежи, способствовать не только решению внутренних кадровых вопросов, но и развитию молодежного потенциала нашего региона в целом.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК СИБИРИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно