Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Свыше 3 млн. руб. планирует освоить ОАО "МОЭСК" в текущем году на природоохранные мероприятия в южном Подмосковье

20 февраля 2013, 10:13 892 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «МОЭСК» продолжает реализацию программы по снижению антропогенного воздействия на окружающую среду. Так, в 2013 г. Компания планирует направить на природоохранные мероприятия только в южном Подмосковье свыше 3 млн.руб.

Филиалом ОАО «МОЭСК» - Южные электрические сети (ЮЭС) проводится значительная организационная и практическая работа, направленная на снижение техногенных нагрузок на окружающую природную среду. В целях контроля за соблюдением нормативов содержания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе и поверхностных водах запланировано проведение инструментального ведомственного контроля проб сточных и дренажных вод, проб атмосферного воздуха. В течение года планируется проведение мероприятий по диагностике топливной системы автомобилей и техническому обслуживанию мойки транспортного цеха в Подольском и Серпуховском районах электрических сетей (РЭС).

В Домодедовском районе будут продолжены работы по повышению эффективности работы очистных сооружений ливневой канализации. Запланированное техническое обслуживание очистных сооружений с заменой фильтрующей загрузки позволит поддерживать на сбросе очищенных вод нормативные концентрации загрязняющих веществ, отвечающим современным требованиям природоохранного законодательства.

Как отметил начальник отдела охраны окружающей среды ЮЭС Владимир Крупнов, на 2013 год намечена большая программа по дальнейшему оздоровлению экологической обстановки южного Подмосковья, внедрению новых природоохранных технологий, повышению эффективности проводимых мероприятий. И неформальный подход к решению проблем экологи на предприятии позволит и в дальнейшем соответствовать требованиям, предъявляемым Международными стандартами по этому вопросу».

Своими стратегическими целями ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» считает: приоритетность внедрения новых технологий, способствующих снижению загрязнения земель нефтепродуктами, современных методов и способов по обращению с отходами ; уменьшение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» на окружающую среду ниже уровня, установленного нормативами допустимого воздействия на окружающую среду.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+