Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Петербурге ищут лучших потребителей электроэнергии

20 февраля 2013, 13:22 1043 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты ОАО «Петербургская сбытовая компания» и ЗАО «Петроэлектросбыт» приступили к мониторингу платежей за электроэнергию, потребленную горожанами в 2012 году. По результатам анализа из всех жилых городских зданий будут выбраны три дома, жители которых получат эксклюзивные энергосберегающие подарки.

Мониторинг потребителей проводится второй раз в рамках ежегодной акции «Правильному дому – правильный свет!», которая реализуется при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Цель акции - повысить энергоэффективность в бытовом секторе.

Механизм акции прост: в течение года специалисты ЗАО «Петроэлектросбыт» проводят ежемесячный мониторинг и выявляют многоквартирные дома, собственники помещений которых исправно и вовремя платят за потребленную электроэнергию. По результатам анализа жители трех домов-победителей получают специальные энергосберегающие призы от гарантирующего поставщика электроэнергии, которые позволят горожанам экономить денежные средств, затрачиваемые на оплату общедомовой электроэнергии.

По итогам мониторинга за 2011 год победителями акции стали жилые дома, расположенные по следующим адресам: улица Демьяна Бедного,19 (Калининский район), улица Савушкина,78 (Приморский район) и Большеохтинский проспект,33 корпус 2 (Красногвардейский район).

В благодарность за образцовую платежную дисциплину специалисты отдела энергосервиса ОАО «Петербургская сбытовая компания» провели в домах экспресс-энергоосбледование и разработали наиболее подходящие для этих зданий системы освещения. Кроме этого, электромонтеры ЗАО «Петроэлектросбыт» заменили неработающие приборы учета электроэнергии, потребляемой на нужды коммунального освещения, а также установили  в местах общего пользования инновационные энергосберегающие светильники, предоставленные ведущим отечественным производителем светодиодов. Оборудование было изготовлено по запатентованной российской технологии специально для жилого сектора.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно