Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АББ планирует выплатить повышенные дивиденды на фоне значительного роста и близкого к рекордному денежного потока

22 февраля 2013, 10:56 1171 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Компания АББ

АББ сообщает о повышении заказов и отгрузок за 2012 год и стабильной операционной марже EBIDTA. Это еще один год с сильным свободным денежным потоком: даже в слабой бизнес-среде используются все выгодные возможности роста, а производительность труда продолжает повышаться.

«Мы опять доказали, что можем показывать стабильные результаты на протяжении всего цикла, — комментирует главный исполнительный директор АББ Джо Хоган. — В 2012 году мы сделали ряд важных шагов, чтобы найти баланс в географическом присутствии и портфеле активов. Особенно это касается приобретения компании Thomas & Betts для укрепления наших позиций на большом и развивающимся рынке Северной Америки. Также за счет внутренних ресурсов мы показали достойную валовую выручку и рентабельность в жестких рыночных условиях.

Мы также следуем нашей стратегии развития передовых технологий, особенно в области постоянного тока, где есть перспективные возможности роста. И благодаря стабильному движению нашего денежного потока, мы можем еще раз выплатить акционерам повышенные дивиденды».

«Если смотреть вперед , то фундаментальные долгосрочные двигатели нашего бизнеса, такие как растущее потребление электроэнергии, урбанизация, индустриализация на развивающихся рынках, рост возобновляемых источников энергии и необходимость повышать энергоэффективность и ресурсоэффективность, остаются неизменными, — считает Хоган. — В краткосрочной перспективе есть еще много вопросов по темпам роста в Европе и США, и требуется время на ответную реакцию в Китае. Но на протяжении последних нескольких месяцев мы продемонстрировали нашу конкурентоспособность и возможность обеспечивать выручку и прибыль в неспокойные времена, и мы уверены, что можем продолжить делать это. Это означает, что мы не поменяем нашего отношения к затратам, и всегда будем готовы вырваться вперед, как только ситуация на рынке улучшится».

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно