Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго": объемы программы по расчистке просек в 2013 г. увеличатся на 35%

25 февраля 2013, 12:24 884 Время чтения ≈ 2 мин

Руководством филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» определены приоритетные направления программы по расчистке и расширению просек под воздушными линиями электропередачи в 2013 г. В рамках ее реализации планируется расчистить более 4700 га трасс.

«Нижновэнерго» ежегодно уделяет большое внимание мероприятиям по расчистке и расширению просек под воздушными линиями электропередачи (ВЛ), поскольку от их успешной реализации во многом зависит качество и надежность электроснабжения потребителей региона. Для того чтобы не допустить возможных технологических нарушений, связанных с падением деревьев на провода ВЛ, энергетики в текущем году намерены расчистить и расширить 4714 га трасс, что на 35% больше, чем в 2012 г. Соответственно более чем на 30% будет увеличен объем средств, направляемых на данные мероприятия, - до 214 млн 858 тысяч рублей.

Напомним, что для повышения производительности процесса расчистки и расширения трасс под ВЛ «Нижновэнерго» ежегодно внедряет новые технологии и осуществляет закупку современной спецтехники. Так, в прошлом году энергокомпанией были приобретены два итальянских мульчера, предназначенных для измельчения древесины, пней и кустарника на корню; также для оценки ширины просек впервые использовались данные спутниковой съемки.

По словам заместителя генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директора филиала «Нижновэнерго», депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Олега Шавина, программа по расчистке и расширению просек останется приоритетным направлением деятельности нижегородской электросетевой компании и в 2013 г. Темпы ее реализации сохранятся стабильно высокими.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+