Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+

В МОЭСК выбрали сильнейших в соревнованиях по лыжным гонкам

25 февраля 2013, 09:45 1880 Время чтения ≈ 3 мин

19 февраля в парке отдыха «Битца» состоялись соревнования по лыжным гонкам. Они послужили стартом VIII комплексной Спартакиады ОАО «МОЭСК», которая продлится в течение всего года. В состязаниях, которые выявили сильнейших лыжников в индивидуальной гонке и эстафете, приняли участие 34 сотрудника из всех филиалов Компании. Помимо медалей, дипломов и денежного вознаграждения участники боролись за то, чтобы попасть в число спортсменов, которые будут представлять Компанию на зимней Спартакиаде энергетиков России. Она пройдет в Сочи со 2 по 6апреля этого года.

В личном зачете среди мужчин в возрасте до 35 лет лидером на дистанции 5 км стал Сергей Кургузов (мастер Озерского РЭС ВЭС) с результатом 12.08 мин. Среди женщин в забеге на 3 км первое место заняла Вера Трухина (техник Егорьевского РЭС ВЭС), пройдя дистанцию за 11.38 мин. Второе и третье места у мужчин заняли соответственно Сергей Соловьев (начальник Решетниковской группы подстанций Клинского РЭС СЭС) с результатом 13.09 мин и Дмитрий Бережнев (ведущий инженер ЗЭС) с результатом 14.36 мин. У женщин второй пришла Виктория Бочарова (начальник отдела недвижимости и землепользования ЮЭС) с результатом 14.02 мин, а третьей – Ирина Забирова (инженер по учету электроэнергии МКС) с результатом 14.47 мин.

В возрастной группе старше 35 лет среди мужчин не уступил свое многолетнее первенство Александр Щипанский (механик автоколонны №4 МКС) с результатом 12.42 мин, а среди женщин победила Вера Никитина (инженер Озерского РЭС ВЭС), показав время 11.36 мин. Вторым у мужчин стал Владимир Доркин из ВЭС с результатом 13.34 мин. Третьим финишировал Сергей Походаев (начальник Клинской группы подстанций СЭС) с результатом 13.48 мин. Второй среди женщин, с разрывом в три минуты, пришла Вероника Степанова (инженер МКС). Всего 3 секунды уступила ей Лидия Терентьева, ещё одна лыжница команды восточного филиала.

Завершились соревнования лыжной эстафетой. Каждая команда состояла из двух женщин и двух мужчин независимо от возраста. Первыми стартовали женщины. Две Веры из восточного филиала – Трухина и Никитина, значительно обогнав соперниц, дали возможность мужчинам показать лучшее время на финише. В итоге команда Восточных электросетей стала победителем эстафетной гонки.

Командное первенство определялось по результатам в индивидуальной гонке четырех лучших спортсменов и лыжной эстафете.По итогам гонок в общекомандном зачете первое, второе и третье места заняли команды Восточных электрических сетей, Московских кабельных сетей и Южных электрических сетей соответственно.

Следует подчеркнуть высокий уровень подготовки всех энергетиков, участников лыжных гонок. Многие из них смогли улучшить свои прошлогодние результаты. По итогам соревнований определились основные кандидаты в состав сборной ОАО «МОЭСК» для участия в зимней Спартакиаде энергетиков России. Для поддержания хорошей спортивной формы и достигнутых результатов лыжники в ближайшее время продолжат тренировки.