Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" выстраивает диалог с потребителями электроэнергии

26 февраля 2013, 11:20 1550 Время чтения ≈ 3 мин

В рамках программы по улучшению качества обслуживания клиентов руководство филиала ОАО «МОЭСК» - Южные электрические сети (ЮЭС) в прямом телеэфире провело диалог с жителями Ступинского района по вопросам технологических присоединений к электросетям ОАО «МОЭСК».

В студии Ступинского ТВ присутствовали: заместитель директора по развитию и реализации услуг Денис Якунин и начальник управления капитального строительства Дмитрий Белевитин.

Руководители предприятия рассказали об основных задачах, стоящих перед филиалом, и о тех проблемах, которые приходится решать в настоящее время, а также ответили на многочисленные звонки телезрителей: более 80% из них затрагивали вопросы сроков оформления документации, строительства и подключения к электросетям.

Как отметил Денис Якунин, «актуальность задач по повышению качества работы с клиентами определена не только стратегией Компании, но объективными условиями развития отрасли в масштабах Московского региона. Так, только по Ступинскому району в 2012 году поступило 1050 заявок на технологическое присоединение на мощность более 24 МВт. Анализ показывает, что количество ожидаемых обращений в 2013 году не снизится, и прирост составит не менее 150%». Он также подчеркнул, что обращение на портал по технологическому присоединению ОАО «МОЭСК» (http://utp.moesk.ru) позволит любому желающему получить полную и объективную информацию по процедуре технологического присоединения к сетям Компании, основной тезис которой – «Пять шагов за три визита».

Важнейшим вопросом, рассмотренным в ходе диалога, стало повышение надежности и качества электроснабжения. «К сожалению, иногда жители района сталкиваются с временными неудобствами, связанными с отключениями электроэнергии. Уверяю, что каждая из таких ситуаций является вынужденной и необходимой. Для сокращения времени возможного отключения потребителей и улучшения качества потребляемой электроэнергии проводится плановая реконструкция энергообъектов, реализуются ремонтная и инвестиционная программы, - рассказал в ходе диалога телезрителям Дмитрий Белевитин. - В частности по Ступинскому району, реализуя инвестиционную программу прошлого года, энергетики ЮЭС реконструировали 273 объекта распределительных сетей (РС) 4/6/10 кВ.  Капитальные вложения в модернизацию и расширение РС данного участка составили более 158 млн руб. В этом году эта цифра возрастет почти на 40%».

Руководство филиала решило выйти на прямой диалог с жителями района для снятия острых вопросов, исключения непонимания по отдельным моментам. Объясняя свою позицию, рассказывая о позитивных изменениях, касающихся процедуры технологического присоединения, энергетики надеются прийти к взаимопониманию и постепенному исключению конфликтных ситуаций с населением.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+