Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭС Западной Сибири усилили готовность в связи с ухудшением погодных условий в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах

27 февраля 2013, 16:51 1069 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Два предприятия из четырех филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Западной Сибири – переведены в режим повышенной готовности в связи с неблагоприятными погодными условиями. По прогнозам синоптиков 27 и 28 февраля в большинстве районов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры ожидается сильный ветер с порывами 18-23 м/с, сильный снег, метель, резкие перепады температуры. На севере Ямало-Ненецкого автономного округа ожидается сильная метель (видимость менее 500 м), ветер с порывами до 27-32 м/с.

В режиме повышенной готовности в Центральном предприятии находятся 19 бригад ремонтного персонала и 44 единицы спецтехники. В случае необходимости могут быть дополнительно привлечены порядка 130 человек ремонтного персонала и 45 единиц техники подрядных организаций. В Ямало-Ненецком предприятии в режиме повышенной готовности находятся 18 бригад ремонтного персонала и 18 единиц спецтехники. Также дополнительно могут быть привлечены порядка 76 человек ремонтного персонала и 30 единиц техники подрядных организаций.

Специалисты предприятий ведут оперативный мониторинг обстановки на энергообъектах. В повышенную готовность приведены и все линейные бригады, обеспечена готовность спецтехники и средств связи. Проведены дополнительные инструктажи персонала, обеспечено постоянное взаимодействие с гидрометеорологическими службами и органами МЧС.

В настоящее время все энергообъекты МЭС Западной Сибири и ОАО «Тюменьэнерго» работают в штатном режиме, энергоснабжение потребителей осуществляется по штатной схеме и в полном объеме.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно