Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТГК-2 изучает возможности сотрудничества с датскими энергокомпаниями

27 февраля 2013, 13:26 1005 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ОАО ТГК-2

Генеральный директор ОАО «ТГК-2» Владлен Александрович провел в Москве переговоры с генеральным консулом Дании в России Клаусом Соренсеном. В ходе встречи обсуждались вопросы энергетического сотрудничества.

Стороны договорились обсудить возможные проекты на новой встрече уже с участием технических специалистов. ТГК-2 получила также приглашение стать членом российско-датского клуба энергетики и экологии.

«Датские компании считаются признанными мировыми лидерами в сфере энергоэффективности, энергосбережения и экологии», - отметил генеральный директор ОАО «ТГК-2» Владлен Александрович. - «Нам интересен их опыт, в том числе по реализации пилотных проектов в России. Наши страны имеют схожий климат, поэтому мы с большим вниманием изучаем датские технологии, связанные с централизованным теплоснабжением, снижением теплопотерь, учетом энергопотребления и рациональным использованием ресурсов».

Дания ведет активную работу по внедрению на российский рынок своих разработок. В частности, в 2011 году в России был запущен проект Green Capacity («Зеленые возможности»), поддерживаемый на уровне правительства этой скандинавской страны. Проект реализуется в партнерстве с целым рядом датских финансово-кредитных организаций.

Обсудить на форуме
Метки: ТГК-2

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+