Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В День защитника Отечества сотруднику Курскэнерго вручена медаль ордена "За заслуги перед Отечеством"

28 февраля 2013, 09:31 1021 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Центр

Указом Президента Российской Федерации Александр Ефремов, электромонтер по ремонту аппаратуры, релейной защиты и автоматики филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Государственную награду Почетному энергетику Александру Ефремову в День защитника Отечества вручил губернатор Курской области Александр Михайлов.

Высокой награды Ефремов удостоен за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу. Почти 40 лет он трудится в энергетике, из них скоро 33 года — в Курскэнерго.

Достигнутые трудовые успехи и высокую награду Александр Ефремов делит с коллективом единомышленников, которые знают его с тех пор, как после службы в армии, он пришел в Курскэнерго электромонтером по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики.

Александр Васильевич принимал активное участие в реализации целого ряда проектов, направленных на модернизацию распределительного сетевого комплекса Курской области. В их числе: замена приемопередатчиков высокочастотных защит ВЛ- 110 кВ, автоматических осциллографов, устройств определения места повреждения высоковольтных линий электропередачи на современные цифровые устройства; программирование, ввод в эксплуатацию микропроцессорных модулей релейной защиты и дистанционного управления реклоузеров в распределительной сети 10 кВ. Участвовал в реализации Программы развития оперативно-информационного комплекса и средств диспетчерского и технологического управления Центра управления сетями филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго», в рамках которой на подстанциях 110/35/10 кВ «Счетмаш», 110/35/6 кВ «Волокно» и 110/6 кВ «Лесная» было установлено 200 датчиков телеизмерения, что повысило надежность управления воздушными линиями 110 кВ.

Профессиональное мастерство Ефремова особенно проявилось при успешной реализации целевой программы по установке элегазовых выключателей 110 кВ, замене в распределительных сетях 6-10 кВ масляных выключателей на вакуумные с реконструкцией устройств релейной защиты и автоматики и оснащением КРУ-10 кВ современными защитами от дуговых замыканий, что позволило повысить надежность энергоснабжения и снизить затраты на техническое обслуживание электрооборудования.

Александр Васильевич Ефремов удостоен почетного звания ОАО «МРСК Центра» «Лучший по профессии». Награжден Почетной грамотой Министерства топлива и энергетики Российской Федерации.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно