Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГК IEK провела практические занятия в Самарском государственном техническом университете

6 марта 2013, 15:53 1502 Время чтения ≈ 2 мин

В конце февраля один из старейших вузов Поволжья принимал у себя представителей Группы компаний IEK: по приглашению Самарского государственного технического университета (ЭТФ СамГТУ) специалисты по техническому обучению ГК IEK провели большой технический семинар.

Участниками семинара стали более 100 человек. Большинство из них преподаватели и студенты Электротехнического факультета СамГТУ, а также представители крупных электротехнических компаний региона.

Интерес одного из крупнейших вузов Поволжья и столь представительной аудитории к техническим семинарам ГК IEK закономерен. При современном дефиците практических знаний и оторванности научной работы от реального производства получение информации из уст настоящих практиков, к тому же представляющих одного из самых успешных российских производителей НВА, становится ценным источником актуальной информации.

На семинаре специалисты ГК IEK познакомили аудиторию с актуальными вопросами в области освещения. Благодаря продуманному плану семинарских занятий, сложная техническая тема была понятна и интересна и профессионалам, и людям, только осваивающим профессию инженера.

Аудитория получила подробные разъяснения по нормативной документации, регламентирующей использование светотехнических приборов, проектирование и монтаж электросетей. Слушателей познакомили с конструктивными особенностями, спецификой и экономической эффективностью эксплуатации современных энергосберегающих источников света: компактных люминесцентных ламп, а также рассказали о технологиях применения индукционного освещения.

В перерывах между семинарскими занятиями был организован обмен мнениями. Живой непринужденный разговор позволил создать контакт между студенческим сообществом и потенциальными работодателями региона. Коммерческие структуры региона заинтересованы в молодых перспективных кадрах, чьи теоретические знания будут подкреплены учебной практикой IEK.

Обсудить на форуме
Метки: IEK
IEK
6.87

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно