Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭС Юга оборудовали спецпереход линии 330 кВ Нальчик – Владикавказ-2 через реку Черек

6 марта 2013, 13:46 952 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Юга – в рамках выполнения инвестиционной программы оборудовал спецпереход через реку Черек строящейся линии 330 кВ Нальчик – Владикавказ-2.

Для оборудования перехода использованы четыре высотные опоры: три по 40 м и одна – 50 м. Разница в высоте обеспечит соблюдение габаритов провода на участке реки Черек с разноуровневыми берегами. В местах наиболее бурного течения реки две опоры закреплены на сваях. Использование буронабивных свай обеспечит устойчивость опор в периоды половодья и таяния ледников, когда скорость и объем воды в реке значительно повышается.

В целом на сегодняшний день работы по установке опор линии 330 кВ Нальчик – Владикавказ-2 выполнены на 80%, по монтажу провода – на 40%. Ввод ЛЭП в работу запланирован на 2015 год.

Линия электропередачи 330 кВ Нальчик – Владикавказ-2 предназначена для повышения надежности электроснабжения потребителей Северо-Осетинской, Ингушской и Чеченской энергосистем, а также передачи мощности в Дагестанскую энергосистему.

Обсудить на форуме
Метки: МЭС ЮГА

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно