Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Погашенных потребителей нет!

6 марта 2013, 12:30 1121 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

Сетевое оборудование филиала «МРСК Сибири» - «Красноярскэнерго» работает в штатном режиме, потребители получают электроэнергию по нормальной схеме и в полном объеме.

5-го марта шквальный ветер и метель вызвали ряд технологических нарушений на сетевых объектах, повлекших за собой сбои в подаче электроэнергии. Отключения в большей степени коснулись сельских населённых пунктов на севере, северо-востоке и западе края. Всего по региону было зафиксировано 72 сбоя в работе оборудования, из них 20 связаны с повреждениями в сетях иных собственников. В краевом центре было зафиксировано 10 отключений электроэнергии, преимущественно на левобережье.

Все предприятия «Красноярскэнерго» работали в режиме повышенной готовности. Несмотря на массовость уже к 17:00 часам в этот же день было устранено больше 70% всех технологических нарушений, окончательные работы были завершены к 21:00 часу. Среднее время отключения не превышало два часа. Там, где это возможно потребителей немедленно «перезапитывали» по резервным схемам. На аварийно-восстановительных работах были задействованы 70 бригад (442 человека) и 157 единиц техники. Благодаря оперативным и профессиональным действиям энергетиков сбои в подаче электроэнергии ликвидировались в сжатые сроки, объекты жизнеобеспечения и социальной сферы функционировали в обычном режиме. 

Всё это время работала «горячая линия» 8-800-1000-380. В течение дня операторы приняли 139 звонков от жителей края.  

Специалисты «Красноярскэнерго» показали безусловную готовность к оперативной работе в реальной нештатной ситуации. Действия энергетиков признаны высокопрофессиональными. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+