Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Производство оптического волокна в Китае

7 марта 2013, 11:18 3158 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Jiangsu Sterlite Tongguang Fiber Co. Ltd. (JSTFCL), совместное предприятие, созданное компаниями Sterlite Technologies Limited (Sterlite) и Jiangsu Tongguang Communication Co. Ltd. (TGCl) в 2010 году, объявляет о начале производства оптического волокна на своём новом предприятии, расположенном в г. Хаймень, провинция Цзянсу (Haimen, Jiangsu Province), Китай.

Компания Jiangsu Sterlite Tongguang Fiber Co. Ltd. является ведущим разработчиком решений для телекоммуникационной и энергетической отраслей промышленности, в то время как компания Jiangsu Tongguang Communication Co. Ltd. – производитель волоконно-оптических кабелей, а также проводов и кабелей для систем передачи электроэнергии.

Новый завод был построен примерно за 25 миллионов долларов США. Китай, где общий спрос на оптическое волокно составляет более 100 миллионов километров ежегодно, представляет собой исключительно важный рынок для Sterlite Technologies, и эти стратегические инвестиции помогут компании завоевать более прочные позиции на этом рынке. Вклад компании Sterlite в этот проект освоения производства оптического волокна состоит в глубоком знании волоконно-оптической технологии, а компания TGCl обладает большим опытом в области производства волоконно-оптических кабелей и имеет выход и хорошие позиции на китайском рынке.

Освоив производство широкого ассортимента выпускаемой продукции, совместная компания Jiangsu Sterlite Tongguang Fiber Co. Ltd. поможет коммунальным предприятиям и провайдерам услуг быстрее и эффективнее создавать инфраструктуры связи нового поколения и поставлять потребителям высококачественные продукты по конкурентоспособным ценам.

Первый этап этого проекта уже реализован, начато производство, на котором трудятся более 90 человек, установленная мощность составляет 5 миллионов километров оптического волокна в год.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно