Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Башкирские энергетики посетили с рабочим визитом Уфимский трансформаторный завод

11 марта 2013, 11:25 1413 Время чтения ≈ 5 мин

В ходе постоянной работы по повышению качества и надежности электроснабжения потребителей, руководством и специалистами энергетических корпорации Республики Башкортостан систематически проводится анализ рынка производства современного трансформаторного и реакторного оборудования. В рамках данного направления работы руководители ОАО «Башкирская электросетевая компания», ООО «Башкирэнерго», Уфимской ТЭЦ-1 с рабочим визитом посетили трансформаторный завод Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Республике Башкортостан.

Делегация башкирских энергетиков  осмотрела современные цеха Уфимского трансформаторного завода, познакомились с процессом изготовления трансформаторно-реакторного оборудования и основными производственными характеристиками предприятия, а также познакомились со всем спектром электротехнической продукции выпускаемой на предприятиях Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Уфе, Москве и Запорожье (Украина).


Уфимский трансформаторный завод был запущен Холдинговой компанией «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в начале  2010 года. Сегодня предприятие выходит на проектные мощности, его продукция уже зарекомендовала себя как современное надежное оборудование для строящихся и реконструируемых энергетических объектов в России и за рубежом. Завод выпускает широкую гамму силовых трансформаторов напряжением до 500 кВ и мощностью до 267 МВА. Помимо этого на заводе организовано производство распределительных трансформаторов мощностью до 4000 кВА, напряжением до 35 кВ. В настоящий момент ведутся работы по расширению производства измерительных трансформаторов тока и напряжения классов напряжения 35 - 500 кВ и строительству нового завода по выпуску высоковольтного коммутационного оборудования до 500 кВ, в т. ч. с элегазовым заполнением (КРУЭ, баковых и колонковых выключателей). Производственные мощности по выпуску энергетического оборудования Уфимского трансформаторного завода превысят 27 миллионов киловольт ампер в год!

Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» вдохнула новую жизнь еще в одно электротехническое предприятие региона, производящее современное коммутационное оборудование, - Уфимский завод «Электроаппарат». Предприятие обеспечивает  выпуск широкого спектра электротехнической продукции: вакуумные выключатели на 6-10 кВ и разъединители на 35 и 110 кВ, комплектные распределительные устройства и трансформаторные подстанции  6 – 35 кВ, шкафы управления и автоматики различного назначения  и различные электротехнические комплектующие. Завод сегодня является единственным на территории России производителем ячеек КРУ 20 кВ. Специалисты  предприятия сегодня ведут  опытные  инновационные разработки  современного энергетического оборудования.


Холдинговая компания  «ЭЛЕКТРОЗАВОД» - мировой производитель разнообразного трансформаторного, реакторного и коммутационного электрооборудования, поставляемого для всех отраслей экономики. В структуре компании электротехнические заводы, собственные проектные и научно-исследовательские институты, инжиниринговый и сервисный центры в различных регионах России и странах СНГ. Компания  обеспечивает выполнение  полного  цикла  работ по возведению энергообъектов «под ключ»: разработку проектов, согласование и организацию строительства,  поставку, монтаж и пусконаладку основного и вспомогательного технологического оборудования,  ввод объектов в промышленную  эксплуатацию  и  техническую поддержку,  включая  диагностику состояния  и  ремонт  оборудования. На предприятиях компании работает более 5 тысяч человек. География поставок оборудования марки «ЭЛЕКТРОЗАВОД» насчитывает более 60 стран мира и охватывает все регионы России.

По итогам визита башкирских энергетиков состоялось техническое совещание с руководством ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» по вопросам эксплуатации трансформаторного и реакторного оборудования марки «ЭЛЕКТРОЗАВОД» на объектах башкирской энергосистемы.

Обсудить на форуме
ELCZ
1.1

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно