Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ЕЭСК" запустило в работу первые зарядные станции для электромобилей

11 марта 2013, 10:33 965 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО ЕЭСК

Зарядные станции установлены на парковке строящегося бизнес-центра «Президент» (ул. Ельцина, 1а). Станция постоянного тока предназначена для экспресс-зарядки электромобилей и позволяет зарядить его аккумулятор за 20-30 минут.  Вторая станция – переменного тока – используется для полной зарядки любых видов электротранспорта – электромобилей, электровелосипедов и сегвеев. Зарядка электромобиля на такой станции занимает порядка 6-7 часов.

В настоящее время обе станции находятся в процессе тестирования: они используются для зарядки пока единственного постоянно эксплуатируемого в Екатеринбурге электромобиля, который уже почти год использует ОАО «ЕЭСК». В последующем, с распространением в городе электротранспорта, компания планирует построение сети зарядных станций, которые будут оснащены системами учета отпущенной электроэнергии и оплаты услуги по зарядке, чтобы любой владелец электрокара, велосипеда или сегвея мог зарядить свое транспортное средство.

Зарядные станции были установлены в  рамках пилотного проекта по развитию интеллектуальной системы электроснабжения Smart Grid. Технология Smart Grid позволит регулировать объемы генерации и распределения электроэнергии в городской сети, объединит все категории энергопотребителей и улучшит экологическую ситуацию благодаря использованию возобновляемых источников электроэнергии и экологического транспорта.

Обсудить на форуме
Метки: ЕЭСК
EKEK
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+