Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" подключил более 620 многоквартирных домов по технологии ETTH в Кабардино-Балкарии

11 марта 2013, 14:58 1179 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» в 2012 году завершил строительство волоконно-оптической сети во всех микрорайонах города Нальчик, в рамках проекта «оптика в дом» в коммерческую эксплуатацию сданы более 21 000 портов в 514 многоквартирных домах. Пропускная способность каналов связи до каждого из подключенных домов составляет 1 Гбит/с.

Также помимо столицы республики доступ к услугам ШПД по технологии ETTH имеют жители таких районных центров, как Прохладный и Нарткала, где «оптикой» пользуются уже 66 и 44 многоквартирных дома, соответственно.

Директор Кабардино-Балкарского филиала Барасби Машуков отметил, что динамика потребления услуг связи по технологии ETTH в 2012 году в сравнении с предыдущим годом характеризуется ростом абонентской базы по населению более чем в 2 раза в результате проведенных работ по расширению и модернизации сетей связи и систем передачи данных.

Канал связи, организованный по технологии «оптика в дом», гарантирует быструю передачу и получение информации любого объема, одинаковую скорость исходящего и входящего трафика, а также обеспечивает доступ к современным мультимедийным сервисам, в частности, интерактивному телевидению. Сегодня «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» – это около 180 качественных телеканалов на любой вкус, включая каналы формата HD, удобные интерактивные сервисы, такие как видео по запросу, запись и просмотр TV-программ и др.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+