Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики готовятся к следующей зиме

13 марта 2013, 10:03 966 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

Отопительный сезон еще не закончился, а энергетики Ивановского филиала ОАО «ТГК-6» (управляется КЭС Холдингом) начали подготовку к следующему осенне-зимнему периоду.

Плановые ремонтные работы ведутся сразу на двух крупных объектах – котлоагрегатах ТП-170 ст. №4 ИвТЭЦ-2 и ТП-87 ст. №1 ИвТЭЦ-3. На следующей неделе будет выведен в капитальный ремонт котлоагрегат ТП-170 №3 ИвТЭЦ-2 со сверхтиповыми объемами работ по замене труб заднего и фронтового экранов.

Как рассказал директор филиала Валентин Дементьев, на 2013 год энергетики запланировали серьезный объем ремонтных работ: капитальные, средние и текущие ремонты всех, имеющихся на трех станциях, котлов и 11 турбогенераторов. Кроме генерирующего оборудования, ремонтная кампания, как всегда, включает в себя также ремонты теплосетей и теплоизоляции.

«Сейчас перед нами стоит важная и сложная задача – без сбоев завершить отопительный период и вовремя, в полном соответствии с утвержденным графиком, выполнить все ремонты, запланированные на 2013 год», - отметил Валентин Дементьев. Он подчеркнул, что в бесперебойной работе теплоэлектростанций определяющее значение имеет платежная дисциплина  потребителей. В себестоимости теплоэнергии, вырабатываемой нашими ТЭЦ, более 70% составляет цена на газ, и неплатежи способны привести к тому, что энергопредприятие просто не сможет осуществлять свою производственную деятельность.

«Хорошо понимаем, сколь серьезная социальная ответственность лежит на нас, ведь мы обеспечиваем теплом и светом предприятия и жителей городов Иваново и Кохма, Ивановского района, - отмечает Валентин Дементьев. – Со своей стороны, сделаем все, чтобы не допустить никаких сбоев. Однако это зависит не только от нашего желания, но и от своевременности оплаты потребленных теплоресурсов».

Обсудить на форуме
Метки: КЭС-ХОЛДИНГ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно