Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" сократило сроки технологического присоединения к своим сетям

13 марта 2013, 10:25 973 Время чтения ≈ 2 мин

В ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) продолжаются мероприятия  по улучшению качества обслуживания клиентов и  доступности электросетевой инфраструктуры.

С 25 февраля  2013 года для отдельных категорий заявителей значительно сократились сроки выполнения мероприятий по договору технологического присоединения.

Для заявителей в Москве, включая территорию «Новой Москвы», максимальная мощность энергопринимающих устройств (ЭПУ) которых не превышает 150 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения ЭПУ), независимо от категории надежности, выполнение всех мероприятий по договору техприсоединения осуществляется в срок, не превышающий 100 дней с даты заключения договора.

Не более 30 дней с момента  заключения договора потребуется для  присоединения  заявителей, максимальная мощность ЭПУ которых составляет до 15 кВт включительно, если при этом для исполнения договора ТП нет необходимости выполнения ОАО «МОЭСК» мероприятий по строительству или реконструкции объектов электросетевого хозяйства.

Новые стандарты технологического присоединения к электросетям и работы с клиентами вводятся в ОАО «МОЭСК» с третьего квартала прошлого года.  За это время  процесс присоединения стал прозрачным и доступным для потребителей: сокращены сроки рассмотрения документов, уменьшено количество посещений клиентами офисов компании, внедрены интерактивные сервисы. На все интересующие вопросы клиентам можно получить ответ, позвонив по телефону единого контактного центра 8(800) 700-40-70, либо обратившись к сайту  ОАО «МОЭСК», где  действует портал по техприсоединению.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно