Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "ЛуТЭК" объявлен месячник безопасности при выполнении работ по наряду-допуску

13 марта 2013, 12:35 984 Время чтения ≈ 2 мин

С 15 марта по 15 апреля 2013 года в филиале «ЛуТЭК» ОАО «ДГК» пройдет месячник безопасности при выполнении работ по наряду-допуску. Он приурочен к периоду разворота ремонтной кампании, планового вывода оборудования в ремонт, увеличения численности ремонтного персонала на Приморской ГРЭС.

Цель объявленного месячника – ужесточение контроля над соблюдением правил охраны труда и техники безопасности при организации и производстве работ по нарядам-допускам, повышение требований к качеству подготовки рабочих мест, усиление контроля допуска подрядных организаций, выполняющих работы на объектах станции.
Как показывает опыт предыдущих ремонтных кампаний, правильное оформление допуска персонала на рабочее место с соблюдением всех требований нарядно-допускной системы является залогом отсутствия травматизма.

В ходе месячника пройдут обходы, проверки рабочих мест, соблюдения требований работ на объектах повышенной опасности, применения работниками спецодежды, средств защиты, укомплектованности медицинских аптечек. Будет организовано обучение ремонтного персонала с отработкой безопасных методов и приемов труда, а также сотрудников, ответственных за безопасное производство работ.

Месячник безопасности при выполнении работ по наряду-допуску – это только часть работы по охране труда, которая постоянно ведется во всех подразделениях филиала.

В целях повышения ответственности за безопасное производство работ, исключение случаев травматизма в период ремонтной кампании 2013 года организованы дежурства руководителей и специалистов на ремонтируемом оборудовании, что позволяет в кратчайшие сроки принимать необходимые меры по устранению выявленных недочетов.

В филиале регулярно проводятся Дни мастера, показательные допуски персонала к выполнению работ с обязательным присутствием специалистов службы промышленной безопасности и охраны труда.

В ходе ремонтной кампании также запланировано проведение месячников безопасности при работе на высоте, при выполнении работ с инструментами и приспособлениями, при проведении работ в электроустановках и на электрооборудовании.

Обсудить на форуме
Метки: ЛУТЭК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно