Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Автопарк производственных отделений "Колэнерго" пополняется новой спецтехникой

14 марта 2013, 12:21 1057 Время чтения ≈ 2 мин

Автопарк производственных отделений филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" «Колэнерго» пополняется новой спецтехникой. Накануне новый гусеничный экскаватор-болотоход среднего класса JCB-160 был передан в Северные электрические сети «Колэнерго».

Как пояснил заместитель директора производственного отделения "Северные электрические сети" Николай Соболев, это приобретение особенно актуально сейчас, когда энергетики собственными силами выполняют ремонт линии электропередачи 6 кВ, расположенной в труднодоступной местности.

«Сегодня мы пользуемся арендованным экскаватором, при помощи которого готовим котлованы под опоры, устанавливаем подножники, собираем камни для ряжей. Приобретённый экскаватор, кроме перечисленного, будет использовать для рытья траншей под прокладку кабеля, активно задействован в паводковый период. С его помощью решим многие задачи, на которые приходиться тратить дефицитный людской ресурс", - сообщил Николай Соболев.

В ближайшее время в производственном отделении ожидают поступление экскаватора-погрузчика марки JCB и демилитаризованного транспортёра-тягача МТЛБ с жилым модулем, который необходим для доставки бригад, инструмента и оборудования на отдаленные и труднодоступные объекты. Эта техника пополнит уже имеющийся парк из пяти единиц среднетяжёлой высокопроходимой техники и двух легких гусеничных вездеходов типа ГТС».

В целом для филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» в 2013 году запланировано закупить 55 единиц новой техники на сумму более 106 млн. рублей. Укрепление транспортно-технической базы актуально прежде всего потому, что филиал «Колэнерго» взял курс на увеличение объемов ремонтных работ, выполняемых силами собственного персонала. Как уже сообщалось, в текущем году около 56% всех работ в рамках ремонтной программы «Колэнерго» запланировано выполнить хозспособом, без привлечения подрядных организаций.

Обсудить на форуме
Метки: КОЛЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+