Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Высоковольтных кабельных сетях – филиале ОАО "МОЭСК" начинают реализацию противопаводковых мероприятий

14 марта 2013, 17:41 1071 Время чтения ≈ 2 мин

Прошедшая зима в Москве и Московской области регионе отличалась повышенным количеством осадков. В марте столичным энергетикам предстоит напряженная работа по принятию усиленных мер безопасности в зонах предполагаемого затопления.

В Высоковольтных кабельных сетях (ВКС) – филиале ОАО «МОЭСК» разработан план мероприятий по подготовке к работе в период весеннего таяния снега. В филиале создана паводковая комиссия, которая работает в тесном взаимодействии с Центральной паводковой комиссией ОАО «МОЭСК».

Готовиться к прохождению весеннего паводка энергетики ВКС начинают задолго до прихода большой воды. Ведь кабельные линии и сооружения могут попасть в зону затопления как водами при разливе рек, так и талыми, грунтовыми водами.

Высоковольтные кабельные сети реализуют противопаводковые мероприятия. Заместитель главного инженера по диспетчерскому управлению Высоковольтных кабельных сетей Сергей Тихонов рассказал: «В период половодья в филиале будет установлен режим повышенной ответственности. Уже сейчас утвержден список сооружений кабельных линий (КЛ) 110-220 кВ, попадающих в зону возможного затопления, назначены дежурные.

Осмотрены и при необходимости очищены ливнестоки, дренажные колодцы. Проводятся внеочередные осмотры кабельных сооружений с целью проверки работоспособности систем водоудаления и автоматики. С оперативно-диспетчерским персоналом проводятся противоаварийные тренировки. На производственных базах ВКС проходит плановая уборка, регулярно осуществляется вывоз снега».

Мероприятия по обеспечению надежной и безаварийной работы энергетиков в период весеннего половодья под контролем главного инженера ВКС Владимира Буртового.

Как и в прошлые годы, столичные энергетики будут работать в паводковый период в тесном контакте с местными органами власти и управлением ГО и ЧС по г. Москве.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно