Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РОСНАНО и Транснефть подписали соглашение о стратегическом партнерстве

15 марта 2013, 16:53 2282 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: РОСНАНО

Председатель Правления ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс и Президент ОАО «АК «Транснефть» Николай Токарев подписали Генеральное соглашение о стратегическом партнерстве между компаниями.

В соответствии с соглашением, «РОСНАНО» и «Транснефть» планируют осуществлять взаимодействие по внедрению нанотехнологических решений в области трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов. Речь идет, в частности, о применении новых источников бесперебойного питания, защитных антикоррозионных и износостойких покрытий, а также конструкций из композиционных материалов для увеличения срока безопасной эксплуатации систем трубопроводного транспорта.

У «Транснефти» уже есть успешный опыт использования продукции предприятий РОСНАНО на объектах компании – в частности, применение комплекса обнаружения и слежения производства «ЭЛВИС-Неотек», а также использование износостойких покрытий «Плакарт».

Генеральное соглашение предусматривает расширение взаимовыгодного сотрудничества в области разработки новых наукоемких технологий, продвижения нанотехнологической продукции и реализации прорывных инновационных проектов в сфере трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+