Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭС Урала реализуют программу по повышению противопожарной безопасности на энергообъектах

19 марта 2013, 11:50 1054 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Урала –приступил к реализации программы по повышению уровня противопожарной безопасности энергообъектов в 2013-2014 гг., в которую включено 27 подстанций 220-500 кВ в Уральском регионе.

В рамках мероприятий по повышению противопожарного режима на энергообъектах будет проведена реконструкция систем противопожарного водоснабжения, пожарного водопровода, систем промливневой канализации, маслостоков и маслосборников, которыми оборудованы трансформаторы и некоторые типы выключателей, монтаж охранно-пожарной сигнализации и систем оповещения. Подстанции Пермского предприятия МЭС Урала будут оснащены переносными пожарными мотопомпами. Они позволят производить забор воды для тушения пожаров и выкачку из затопленных помещений (кабельных подвалов).

С целью улучшения противопожарного состояния подстанций, повышения эффективности и улучшения качества профилактической работы по предупреждению пожаров на объектах МЭС Урала в 2013 году будут организованы специальные учения с выездом пожарных расчетов и отработкой взаимодействия работников пожарной охраны и энергетиков. Также в планах филиала проведение противоаварийных и противопожарных тренировок персонала. Для успешного прохождения пожароопасного периода разработан регламент оперативного взаимодействия персонала Центра управления сетями МЭС Урала с подразделениями МЧС и лесохозяйственными органами.

«Все разработанные противопожарные мероприятия направлены на обеспечение максимальной готовности в случае возникновения аварии, снижение вероятности возникновения возгорания, ограничение возможности распространения огня, уменьшения потерь и убытков», - заключил ведущий инженер отдела охраны труда и надежности МЭС Урала Артур Алиханов.

Обсудить на форуме
Метки: МЭС УРАЛА

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+