Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Усовершенствованный кабель TratoSubmarine

19 марта 2013, 12:40 1610 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Итальянская компания Tratos Cavi SpA поставила 1830 м кабеля среднего напряжения марки TratoSubmarine электроэнергетической компании Edison, которая будет использовать его для хранения и отгрузки на своём плавучем специализированном судне-складе (FSO) Alba Marina и платформе Rospo Mare B Platform, расположенной в Атлантическом океане.

Кабель на 26/45 кВ марки TratoSubmarine, изготовленный на итальянском заводе компании Tratos в соответствии с требованиями стандартов МЭК 60228, МЭК 60502-2 и МЭК 60840, поставляется в следующей модификации: скрученные медные или алюминиевые жилы круглого сечения, экран в виде экструдированного электропроводящего слоя, изоляция из высокомодульной этиленпропиленовой резины (HEPR), внутренняя оболочка из специального гигроскопического полиэтиленового компаунда, наружная оболочка, двухслойная броня из гальванизированной стали.

Благодаря наличию прочной брони кабель TratoSubmarine подходит для применения в нефтяной и газовой отраслях и для использования электроэнергетическими компаниями. Силовой кабель TratoSubmarine заменит существующий кабель компании Tratos, который был установлен на судне-складе Alba Marina и платформе Rospo Mare B Platform в 2004 году.

Компания Tratos, основным рынком которой является нефтегазовая отрасль, предлагает широкий ассортимент кабелей для гидравлических и электрогидравлических систем, а также для систем комбинированных шланго-кабелей, используемых на нефтяных и газовых месторождениях. Компания выпускает кабели для газовой отрасли в соответствии со стандартом BS6883.

Серия кабелей для подводной прокладки включает комбинированные кабели для транспортировки жидких сред, передачи электроэнергии и данных (в зависимости от типа кабеля). Эти кабели предназначены для прокладки на глубине до 2000 м, шланго-кабели рассчитаны на прокладку на глубине до 3000 м. Все кабели изготавливаются компанией Tratos  из высококачественных компонентов, при этом некоторые из них выполнены из материалов, пригодных для переработки.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+