Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ведущие российские и мировые электротехнические компании обсудят в Москве перспективы развития электроэнергетики

19 марта 2013, 13:03 1628 Время чтения ≈ 3 мин

19 марта 2013 года в Москве открылась XV Международная научно-техническая конференция «Перспективы развития электроэнергетики и высоковольтного электротехнического оборудования. Энергоэффективность и энергосбережение». Конференция организована Международной Ассоциацией ТРАВЭК при поддержке Академии Наук РФ, Академии электротехнических наук РФ, Российского национального комитета СИГРЭ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства энергетики РФ.

В конференции принимают участие более 150 специалистов НИИ, производственных предприятий и компаний России, Республики Беларусь, Украины, Республики Молдова, Польши, Германии, Турции, Нидерландов, США, Бразилии.

В научно-технической конференции «Перспективы развития электроэнергетики и высоковольтного электротехнического оборудования. Энергоэффективность и энергосбережение» выступают с докладами специалисты и технические руководители ОАО «ФСК ЕЭС», ОГК, ТГК, ОАО «Концерн Энергоатом», ОАО «Газпром», ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД», предприятий нефтедобычи, предприятий изготовителей и потребителей трансформаторного оборудования из России, СНГ и зарубежных стран, представители научно-исследовательских и проектных организаций, вузов.

В ходе конференции участники обсудят новые методы и средства обеспечения энергоэффективности в электроэнергетике, различные варианты снижения потерь электрической энергии в электрических сетях, виды энергоэффективного электротехнического оборудования и многое другое.

Председатель комитета Государственной Думы РФ по энергетике Грачев Иван Дмитриевич в приветственном слове к участникам конференции отметил: «Энергосбережение и энергоэффективность входят в пять стратегических направлений приоритетного технологического развития России. Этим вопросам со стороны государства уделяется особое внимание. Энергосбережение - общенациональная задача».

Генеральный директор Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» Макаревич Леонид Владимирович выразил надежду на то, что данная конференция «будет способствовать более полному освещению основных сегментов рынка технологий, оборудования и материалов, перспектив их дальнейшего развития, обмену знаниями и достижениями в инновационном развитии».

XV Международная научно-техническая конференция «Перспективы развития электроэнергетики и высоковольтного электротехнического оборудования. Энергоэффективность и энергосбережение» – отличная площадка для демонстрации нового оборудования и технологий, обмена свежими идеями и разработками не только для российских, но и для международных предприятий электроэнергетической отрасли. Конференция продлится 2 дня.

Обсудить на форуме
ELCZ
1.1

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+