Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Москабельсетьмонтаж" выполняет работы по строительству объекта "Реконструкция кабельного участка "КВЛ 220 кВ Матвеевская – Пресня I, II цепь" для нужд ВКС – филиала ОАО "МОЭСК"

20 марта 2013, 11:34 1466 Время чтения ≈ 2 мин

 В настоящее время ОАО «Москабельсетьмонтаж» приступило к производству земляных работ по раскопке траншеи на объекте «Реконструкция кабельного участка «КВЛ 220 кВ Матвеевская – Пресня Iцепь, IIцепь» от ПП 203 до ПС Пресня с увеличением пропускной способности до 1000 А».

Общая протяженность трассы составляет 4 684 м, на ней будет проложено 32 541 м кабеля, в том числе открытым способом 3694 м, закрытым способом (переходы методом ГНБ) – 646 м, в коллекторе 344 м., а также смонтировано 60 соединительных муфт.

Трасса проходит по району Западного административного округа г. Москвы. В частности, через Шелепихинскую набережную, улицы Кульнева, 1812г. , Дениса Давыдова, Генерала Ермолова и Кутузовский проспект, а также пересекая р. Москва, Киевскую железную дорогу и Филевскую линию метрополитена.

Для пересечения проезжих частей улиц, а также участков трассы насыщенных коммуникациями, проходящих на глубине в зоне проектируемых кабелей будет применяться метод горизонтально-направленного бурения (ГНБ), что позволяет проложить новый кабель на сложных участках трассы без демонтажа дорожного покрытия, тротуарной облицовочной плитки и без вырубки зеленых насаждений.

Кабельная линия будет оснащена современной телемеханической аппаратурой с передачей информации о состоянии линии на диспетчерский пункт Высоковольтных кабельных сетей.

В результате реконструкции кабельной линии повысится надежность электроснабжения Западного административного округа.

Строительство КЛ 220 кВ ПС «Матвеевская – Пресня 1,2» будет завершено в 2014 году.

Справочно:

Срок начала строительства – 2010 год.

Заказчик – Высоковольтные кабельные сети (ВКС) – филиал ОАО «МОЭСК»

Генеральный подрядчик - ОАО «Москабельсетьмонтаж» (ОАО «МКСМ»)

Проектировщик – ООО «ЦентрИнжЭнергоПроект» (ООО «ЦИЭП»)

Работы на данном объекте ведутся в рамках инвестиционной программы ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» для увеличения пропуска электрической мощности и повышения надежности электроснабжения потребителей столицы, в частности Западного административного округа.

Обсудить на форуме
MMZH
1.06

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+