Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Восстановлено электроснабжение во всех населенных пунктах Республики Татарстан

20 марта 2013, 11:10 772 Время чтения ≈ 1 мин

По состоянию на 7 часов 20  марта  в Республике Татарстан восстановлено  энергоснабжение всех населенных пунктов отключенных 19 марта  в результате резкого ухудшения погодных условий.

Напомним, что вчера в Республике Татарстан произошли отключения потребителей в зоне ответственности Буинских,  Приволжских и Елабужских электрических сетей. В общей сложности, в разное время суток перерывы в электроснабжении испытали жители  88 населенных пунктов. Основными причинами отключений в сети 0,4-10 кВ стали перехлест проводов и падение деревьев. К восстановлению электроснабжения были привлечены бригады ОАО «Сетевая компания» и подрядных организаций, полностью укомплектованные спецтехникой, необходимыми материалами и оборудованием. Повреждения устранялись оперативно, но сложные погодные условия давали знать о себе – в течение дня происходили повторные отключения линий. Восстановительные работы также были сильно затруднены погодными условиями. Все работы координировалась оперативным штабом.

На данный момент электросетевой комплекс РТ работает в обычном  режиме и все возникающие повреждения специалистами компании устраняются оперативно. Под особым контролем находится электроснабжение социально-значимых объектов и объектов жизнеобеспечения. Для жителей республики работает  телефон «Горячей линии» ОАО «Сетевая компания» 8-800-2000-878.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+