Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 400 специалистов Западно-Сибирского ПМЭС пройдут обучение по оказанию реанимационной помощи

21 марта 2013, 11:05 1169 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Западно-Сибирское предприятие Магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири – стартовал курс занятий по оказанию первой доврачебной реанимационной помощи пострадавшим при несчастных случаях на производстве. Обучение, направленное на повышение производственной безопасности, пройдет весь оперативный, ремонтный и водительский персонал предприятия – всего 409 человек. Программа обучения рассчитана на два месяца и включает теоретические занятия и отработку навыков реанимации пострадавших.

«Перед началом ремонтной кампании мы усиливаем работу по отработке навыков оказания первой помощи, – рассказывает начальник отдела охраны труда и надежности Западно-Сибирского ПМЭС, инструктор-реаниматор Петр Четвериков. – Кроме того, на предприятии проводится комплекс мероприятий, направленный на снижение риска возникновения производственного травматизма. Но если ЧП все же происходит, полученные знания и опыт позволят оказать немедленную квалифицированную доврачебную помощь пострадавшему».

Обеспечение безопасных условий работы, сохранность здоровья и жизни людей являются важнейшим направлением деятельности ОАО «ФСК ЕЭС» в области охраны труда. По этим показателям компания также оценивает производственную эффективность и успешность работы филиалов в целом. Отметим, что по итогам смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в 2012 году Западно-Сибирское ПМЭС заняло 1-е место среди предприятий МЭС Сибири и 2-е место – среди филиалов Федеральной сетевой компании.

Обсудить на форуме
Метки: МЭС СИБИРИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+