Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ЕЭСК рекомендует родителям ознакомить детей с правилами электробезопасности

21 марта 2013, 10:29 706 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ЕЭСК

Приближаются школьные каникулы, когда дети большую часть времени будут проводить на улице и дома без присмотра взрослых. ОАО «ЕЭСК» обращается к родителям с просьбой напомнить детям необходимые правила электробезопасности, чтобы оградить своих детей от несчастных случаев в зонах повышенного риска и сохранить собственное спокойствие.

Обратите внимание детей на следующие правила техники безопасности:

·         запрещено влезать на опоры воздушных линий  электропередачи, на крыши вагонов и строений, где близко проходят электрические провода.

·         Нельзя разбивать лампы, изоляторы, запускать фейерверки и играть под воздушными линиями электропередачи: запускать «воздушных» змеев и разводить костры под линиями электропередачи.

·         Нельзя проникать в трансформаторные подстанции (ТП), которые располагаются во дворах жилых домов, или за ограждение электрических подстанций, открывать дверцы распределительных щитов и других электрических устройств в подъездах, подвалах, на чердаках.

·         Смертельно опасно подходить к любым провисшим или оборванным проводам. Если провод лежит на земле, к нему нельзя приближаться ближе, чем на 8 метров.

·         Дома опасно пользоваться электроприборами без разрешения взрослых.

·         Нельзя самостоятельно чинить и разбирать электроприборы и электророзетки.

·         Помните, что выключая электроприбор, нельзя тянуть за шнур.

Уважаемые родители! Разъясните детям, что любая электроустановка опасна для их жизни и напомните им правила электробезопасности. Родительская халатность в этом отношении может стоить детской жизни!

Будьте бдительны! Если Вы обнаружили открытый трансформаторный пункт, подстанцию, обрывы или провисание проводов воздушных линий, немедленно предупредите детей об опасности и сообщите в круглосуточную диспетчерскую службу ОАО «ЕЭСК» по телефону 220–88–00 или в Центр поддержки клиентов по телефону 8-800-2001-220.

Обсудить на форуме
Метки: ЕЭСК
EKEK
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно