Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"ЭМАльянс" получил разрешение на применение первого котла-утилизатора для Няганской ГРЭС

21 марта 2013, 11:37 894 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО ЭМАльянс

ОАО «ЭМАльянс», входящее в состав крупнейшего российского энергомашиностроительного концерна «Силовые машины», получило разрешение на применение первого котла-утилизатора для Няганской ГРЭС (ОАО «Фортум»).  Разрешение на применение выдается Федеральной службой по экологическому, техническому и атомному надзору и является подтверждением того, что выпущенное оборудование соответствует всем нормам и требованиям промышленной безопасности РФ.

Напомним, договор на проектирование, изготовление и поставку трех котлов-утилизаторов, предназначенных для работы в составе трех парогазовых установок ПГУ-410 Няганской ГРЭС (ОАО «Фортум»), шеф-надзор за монтажом и пуско-наладочными работами ОАО «ЭМАльянс» и ОАО «Группа Е4» (EPC-подрядчик строительства Няганской ГРЭС) подписали в июле 2009 года.

Котлы-утилизаторы спроектированы с тремя контурами давлений (3 барабана) и промежуточным пароперегревателем, что позволило с максимальной эффективностью утилизировать тепло дымовых газов за ГТУ. Применение современных технологий при проектировании и изготовлении котлов-утилизаторов  повысило надежность и экономичность оборудования.

Работы по проектированию котлов-утилизаторов выполнены специалистами инжинирингового центра «ЭМАльянс-БСКБ КУ» (г. Барнаул). Производство оборудования проходило на основной производственной площадке ОАО «ЭМАльянс» – Таганрогском котлостроительном заводе «Красный котельщик».

Первый котел-утилизатор поставлен поэтапно комплектующими частями в период с января 2010 года по январь 2011 года. Ориентировочный срок сдачи в эксплуатацию первого блока Няганской ГРЭС – второй квартал 2013 года.

Обсудить на форуме
Метки: ЭМАЛЬЯНС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+