Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В феврале 2013 года теплоэлектроцентрали ОАО "Оренбургская ТГК" КЭС Холдингавыработали электричества на 3% больше, чем в феврале прошлого

21 марта 2013, 15:02 879 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

В феврале 2013 года теплоэлектроцентрали ОАО «Оренбургская ТГК» выработали электричества на 3% больше, чем в феврале прошлого.

За последний месяц зимы суммарное производство электрической энергии Сакмарской ТЭЦ, Каргалинской ТЭЦ, Орской ТЭЦ-1 и Медногорской ТЭЦ составило 497,4 миллиона киловатт-часов. Это на 3% выше фактического производства в аналогичном периоде прошлого года. Рост производства киловатт-часов – прямое следствие спроса на Оптовом рынке электроэнергии.

Иначе дело обстоит с отпуском тепловой энергии. В феврале 2013 года генерирующие объекты Оренбургской ТГК выработали 1,13 миллиона гигакалорий, что на 19% ниже фактического отпуска в феврале 2012 года.

Причина снижения отпуска тепла – более теплый февраль нынешнего года по сравнению с последним зимним месяцем прошлого года. Среднесуточная температура наружного воздуха в феврале 2013 года составила минус 11 0С, а в феврале 2012 года, по усредненным данным, термометр показывал минус 17 0С. Также на объем отпуска тепла влияет уменьшение потребления пара на производство промышленными предприятиями.

Обсудить на форуме
Метки: КЭС-ХОЛДИНГ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+