Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Москабельсетьмонтаж" выполняет работы по реконструкции КЛ 110 кВ "Восточная – Черкизово 1,2"

22 марта 2013, 14:40 1336 Время чтения ≈ 1 мин

 ОАО «Москабельсетьмонтаж» ведет работы по реконструкции кабельной линии (КЛ) 110 кВ от подстанции (ПС) «Черкизово» до соединительного колодца в районе окружной железной дороги, в котором произойдет врезка строящейся кабельной линии в действующую сеть, начатой в 2012 году.

Реконструкция кабельной линии предусматривает замену маслонаполненного кабеля сечением 625 мм2 на кабель с полиэтиленовой изоляцией сечением жилы 1200 мм2.

Общая протяженность реконструируемого участка составит 2700 м. Из них 340 м предстоит пройти закрытым методом горизонтально-направленного бурения (ГНБ), 2 360 м – в земле. Использование метода ГНБ позволит проложить новый кабель на трудных участках трассы без демонтажа дорожного покрытия и вырубки зеленых насаждений. Общая протяженность кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена, который предстоит уложить, составляет около 16,5 км. Количество кабельной арматуры для монтажа КЛ – 48 единиц.

Кабельная трасса проходит по Восточному административному округу Москвы, в частности, по Гольяновскому проезду, улицам Золотая, Семеновскому валу и Измайловскому шоссе.

Работы на данном объекте ведутся в рамках инвестиционной программы ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» для увеличения пропуска электрической мощности и повышения надежности электроснабжения потребителей столицы.

Строительство кабельной линии планируется завершить в 2013 году.

Обсудить на форуме
MMZH
1.08

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно