Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Смоленскэнергосбыт" традиционно присоединяется к всемирной акции "Час Земли"

22 марта 2013, 18:04 1626 Время чтения ≈ 3 мин

23 Марта 2013 года в 20:30 по местному времени состоится ежегодная глобальная акция «Час Земли» Всемирного фонда дикой природы (WWF). К ней присоединяются и сотрудники ОАО «Смоленскэнергосбыт».

В субботу, 23 марта, люди по всему миру выключат свет и энергопотребляющие приборы на один час, Час Земли, чтобы показать свою причастность к бережному отношению к природе и сохранности ограниченных ресурсов планеты. ОАО «Смоленскэнергосбыт» предлагает жителям Смоленской области - участникам акции - ограничить энергопотребление, не привязывая свои действия к конкретному часу. Выключив ненужное освещение и электроприборы в любое удобное вам время вечером 23 марта, вы не только поможете энергетикам пройти вечерний пик наиболее оптимально, снизите риск резких перепадов нагрузок в энергосистеме, но и уменьшите в этот вечер выбросы вредных веществ тепловыми электростанциями.

- Мы предлагаем нашим потребителям быть энергоэффективными не только в этот час, – комментирует заместитель генерального директора ОАО «Смоленскэнергосбыт» по экономике и стратегическому планированию Александр Школьников. – Следует не забывать выключать ненужный свет всегда и везде – в кладовке, в подвале, в подъезде в светлое время суток, использовать энергосберегающие лампы, чаще включать бра, торшеры и настольные лампы вместо мощных люстр. Наша компания, в соответствии с законом «Об энергосбережении…», предлагает жителям домов перечень мероприятий по повышению энергоэффективности многоквартирного дома.

Кроме того, каждый желающий может уменьшить собственные затраты на электроэнергию, а также помочь энергетикам оптимизировать режим энергопотребления, уменьшить загрязнения природы, особенно в часы вечернего пика нагрузки, если будет следовать простым правилам:

  • заменить, по возможности, лампы накаливания на энергосберегающие;
  • выключать свет в комнатах, которые покидаете более чем на 10 минут, и приучить к этому детей;
  • не включать люстру, если есть возможность включить бра, торшер или настольную лампу;
  • утеплить окна и двери, чтобы уменьшить время пользования электрообогревателем;
  • стараться, по возможности, не включать мощные электроприборы (стиральная машина, электроплита, утюг, пылесос, микроволновая печь) в период 18-21  часов, поскольку это время вечернего пикового потребления.

Сотрудники ОАО «Смоленскэнергосбыт» разделяют обеспокоенность Всемирного фонда дикой природы ростом выбросов продуктов сгорания топлива на тепловых электростанциях, особенно в часы вечерней пиковой нагрузки, и предлагают вместе с ними  присоединиться к движению за сбережение всех видов ресурсов и за снижение выбросов вредных веществ в атмосферу. С помощью символического действия - выключения света - каждый человек может продемонстрировать свою обеспокоенность проблемой опасного изменения климата и "проголосовать" за здоровую планету.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+