Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обращение ОАО "МРСК Юга" к родителям и педагогам Ростовской области

26 марта 2013, 13:17 1189 Время чтения ≈ 2 мин

Уважаемые родители и педагоги!

Начались весенние школьные каникулы – пора отдыха и игр. Однако следует помнить, что именно в это время повышается опасность детского травматизма, в том числе связанного с поражением электрическим током.

Энергетики ОАО «МРСК Юга» в очередной раз обращаются к родителям и педагогам Ростовской области о необходимости разъяснения детям правил безопасного поведения вблизи энергообъектов. Энергетики используют все имеющиеся возможности, для того чтобы объекты под напряжением были максимально безопасными. Устанавливается специальная защита от проникновения посторонних лиц, размещаются предупреждающие знаки.  

На протяжении нескольких лет МРСК Юга успешно реализует программу мероприятий по профилактике детского электротравматизма. Специалисты регулярно проводят уроки электробезопасности с учащимися в школах, распространяются тематические карманные календари, напоминающие о правилах поведения вблизи энергообъектов и опасностях, которые таит в себе электрический ток.

Уважаемые родители, педагоги, предупреждайте детей об опасности поражения электрическим током и напоминайте о строгом  соблюдении правил поведения вблизи энергообъектов! Действующие электроустановки - не место для игр и развлечений. Остановите ребенка, если вы стали свидетелем детской шалости близи энергообъектов.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
•    подходить к провисшим или оборванным проводам;
•    приближаться к лежащему на земле проводу, ближе чем на 10 метров;
•    запускать воздушных змеев, заниматься рыбной ловлей и разводить костры под линиями электропередачи;
•    проникать на огороженные территории, заходить в трансформаторные и распределительные пункты, прикасаться   к оборудованию или проводам.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно