Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго" награжден за помощь слепым и слабовидящим детям

27 марта 2013, 10:57 1282 Время чтения ≈ 3 мин

Участие филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в программе «Книжки в подарок» в 2011-2012 гг. отмечено серебряным сертификатом Фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей».

Поддержка сирот и детей с ограниченными возможностями – одно из важнейших направлений социальной деятельности филиала «Нижновэнерго». Такая работа проводится в компании ежегодно, в том числе в сотрудничестве с Фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей».

Участвуя в программе «Книжки в подарок», нижегородские энергетики вносят посильный вклад в реализацию Проекта Всемирного Десятилетия Развития Культуры ООН и ЮНЕСКО по обеспечению слепых детей и ребят с нарушениями зрения новыми комплектами специально для них разработанной литературы. Благодаря этой программе слепые и слабовидящие дети Нижнего Новгорода и области смогли познакомиться с русскими и английскими народными сказками, волшебными историями А.С. Пушкина, Ш. Перро, Г.-Х. Андерсена, стихами Э. Успенского, обучающими и развивающими изданиями. Книги разрабатываются с учетом визуального и тактильного восприятия ребят с нарушениями зрения, к их оформлению привлекаются лучшие российские художники-иллюстраторы. Партию таких красочных изданий в 2011-2012 гг. сотрудники «Нижновэнерго» передали воспитанникам дошкольного образовательного учреждения №7 компенсирующего вида Автозаводского района г. Нижнего Новгорода. Вручение книг стало приятным событием как для малышей, так и для самих дарителей.

«Внимание, поддержка и забота, проявленные от всей души, - вот что нужно детям, чтобы адаптироваться к полноценной жизни, - считает заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин. – Являясь социально ответственной компанией, «Нижновэнерго» помогает и продолжит помогать малышам, которые больше всего в этом нуждаются – сиротам и детям с ограниченными возможностями. Знакомясь с лучшими произведениями детской литературы, такие ребята получают возможность нормально развиваться и наравне со своими сверстниками познавать окружающий мир с его культурными ценностями».

Напомним также, что в течение более чем десяти лет во всех производственных отделениях филиала «Нижновэнерго» проходит благотворительная акция «Самая яркая елка», в рамках которой энергетики собирают средства на подарки для воспитанников детских домов и социально-реабилитационных центров. Для талантливых ребят из северных районов Нижегородской области каждую весну проводится фестиваль детского творчества «Северное сияние», география которого год от года расширяется.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+