Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания 3М стала партнером конкурса СЕТИрикон-2013

28 марта 2013, 12:54 1114 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: 3M Россия

СЕТИрикон - ежегодный конкурс по отбору наиболее интересных, смешных и злободневных юмористических рассказов и зарисовок из жизни электросетевого комплекса, посвященный всемирному «Дню смеха» (1 апреля). Проводится он в целях повышения интереса широкой общественности к текущей и перспективной деятельности электросетевых компаний и компаний-партнеров, реализации творческого потенциала сотрудников электросетевых компаний, специализированных учебных заведений, предприятий-изготовителей электроэнергетического оборудования и других организаций, содействия в популяризации творчества отдельных авторов, имеющих большой потенциал в литературном, научно-популярном и изобразительном жанрах.

Компания 3М в лице Отдела систем поиска, маркировки и отслеживания выступила партнером юмористического конкурса СЕТИрикон-2013.

В качестве подарков для призеров конкурса 3М предоставила постельные принадлежности – одеяла и подушки, произведенные из разработанного компанией элитного утеплителя 3M™ Thinsulate™. Победителю в каждой из 3 номинаций будет вручено двуспальное одеяло 205х220 см. Участники, занявшие второе место в своих номинациях, получат комплект из двух подушек 50х70 см. Наконец, «бронзовые призеры» будут награждены одной подушкой из утеплителя Ultra Thinsulate™ размером 50х70 см.

Будучи многопрофильным промышленным холдингом, 3М производит широчайший ассортимент продукции, от адгезивных лент марки Scotch™ и утеплителя Thinsulate™ до оборудования для поиска кабельных трасс Dynatel™ и системы электронной маркировки КЛ Scotchmark™.

Система электронной маркировки – это изобретение компании 3М, которое уже более 30 лет используется во всем мире для абсолютной идентификации трасс кабельных линий электропередачи и других подземных коммуникаций. Электронный маркер закладывается при новом строительстве либо реконструкционных работах в траншею вместе с КЛ и впоследствии обнаруживается с поверхности земли с помощью трассопоискового оборудования. Интеллектуальный электронный маркер 3М дополнительно позволяет производить запись во внутреннюю память всей необходимой информации – к примеру, глубины залегания кабеля,  типа промаркированного места (муфта, поворот, граница участка ГНБ и проч.) и его номера по проекту, названия КЛ и т.д. Таким образом, интеллектуальная электронная маркировка решает проблему абсолютной привязки объектов КЛ там, где привязки к наземным объектам затруднены либо не обеспечивают требуемой точности. В конечном счете, применение данной технологии позволяет повысить безопасность эксплуатации электросетей и сократить эксплуатационные расходы за счет снижения вероятности повреждения КЛ при земляных работах и ускорения локализации КЛ.

Интеллектуальная электронная маркировка 3М применяется электросетевыми компаниями России уже более 5 лет. Среди ее активных пользователей в отрасли электроэнергетики – компании ВКС филиал ОАО «МОЭСК», ОАО «ОЭК», ряд региональных филиалов ОАО « Холдинг МРСК».
Всю более подробную информацию по решениям 3М для электроэнергетики Вы можете узнать на сайте: www.3MRussia.ru/Dynatel

Кратко о компании:
ЗАО «3М Россия»
Компания 3М – международная производственная корпорация, объединяющая более тридцати бизнес-направлений в области электроники, энергетики, здравоохранения, безопасности, промышленности и проч. Годовой объем продаж компании 3М составляет 30 млрд. долл. США,  штат сотрудников насчитывает 88 тыс. человек в более чем 70 странах мира. Компания имеет собственное представительство в России, офисы в 3 городах (Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург), производственные мощности в Волоколамске, технологический центр в Москве.
Одним из решений, предлагаемых компанией 3М для отрасли электроэнергетики, является аппаратный комплекс для поиска и идентификации подземных кабельных линий электропередачи, состоящий из трассо-маркеропоискового оборудования Dynatel™ и системы электронной маркировки Scotchmark™. Это решение направлено на повышение безопасности эксплуатации электросетей и оптимизацию эксплуатационных расходов электросетевых компаний. Более подробную информацию Вы можете узнать на сайте: www.3MRussia.ru/Dynatel

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+