Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭС Востока провели экскурсию для преподавателей и студентов на подстанции нового поколения 220 кВ Зеленый угол

29 марта 2013, 09:16 918 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Востока – организовал экскурсию для участников Краевого методического объединения преподавателей дисциплины «Электротехника и электроника» средних специальных учебных заведений Приморского края на подстанцию 220 кВ Зеленый угол. Гостями подстанции стали 20 преподавателей из пяти училищ Приморья, где обучают будущих энергетиков, а также лучшие студенты Дальневосточного энергетического техникума.

Экскурсию провела начальник подстанции Ольга Могильная. Гости познакомились с устройством и компоновкой современного электрооборудования, силовых автотрансформаторов, новейшими системами релейной защиты и автоматики, системами пожаротушения и работой Главного щита управления подстанцией. В ходе экскурсии большой интерес у преподавателей и учащихся техникума вызвали комплектные распределительные элегазовые устройства 110 и 220 кВ, которые впервые применены в Приморском крае.

Подстанция 220 кВ Зеленый угол трансформаторной мощностью 126 МВА является энергообъектом нового поколения. Она была построена в 2011 г. в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС» и Федеральной целевой подпрограммы «Развитие города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе». Подстанция Зеленый Угол стала связующим звеном между Артемовской ТЭЦ и новой подстанцией 220 кВ Патрокл для передачи электроэнергии на остров Русский, где в сентябре 2012 г. проходил саммит АТЭС. В будущем подстанция обеспечит питание двух строящихся жилых микрорайонов приморской столицы – «Зеленый угол» и «Уссурийский» с общей численностью населения более 30 тыс. человек.

МЭС Востока ведут активную работу с учебными заведениями, которые готовят специалистов электроэнергетического профиля: ежегодно организуются экскурсии, Дни открытых дверей на энергообъектах, производственная практика для студентов. Студенты, хорошо проявившие себя в учебе и на практике, получают возможность дальнейшего трудоустройства на предприятия МЭС Востока. Так, в 2012 году ОАО «ФСК ЕЭС» трудоустроило в свои подразделения 17 выпускников энергетических факультетов трех вузов Дальнего Востока, а также двух выпускников энергетического колледжа г. Владивосток.

Обсудить на форуме
Метки: МЭС ВОСТОКА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+